BAGGU изнутри

BAGGU изнутри

BAGGU - как много в этом слове!

Модные, яркие и разноцветные, практичные и многофункциональные, вместительные и удобные, надежные, крепкие, но легкие .... «Удобно держать в руке, не режет руку», «не спадает с плеча» «мой размерчик», «постирал – и пошел», «помогает бережно относиться к  окружающей среде»...

У каждого владельца такой сумки есть свое «ласковое» слово для нее, свое мнение о сумочке BAGGU. Мы же хотим обратить Ваше внимание на такую характеристику, как «Качественная».

Давайте рассмотрим сумку BAGGU "под микроскопом" - пощупаем и  заглянем внутрь. Итак, начнем с самого начала.

Сумка BAGGU произведена из 100% рип-стоп нейлона. "Что это означает?" - спросите Вы. Давайте разберемся.

Нейлон – синтетическое волокно, входит в группу полиамидов (иным словом - пластмасс). Нейлон впервые был произведён 28 февраля 1935 года У. Карозерсом - главным химиком исследовательской лаборатории американской компании DuPont.

Нейлон может быть разным на ощупь и вид: гладкими и шероховатыми, матовыми и блестящими.

У нейлона много достоинств: лёгок, эластичен, износостоек, достаточно влагоустойчив, формоустойчив, легко стирается и быстро сохнет. Основное его достоинство – он достаточно прочен. Указанные характеристики нейлона позволяют использовать это волокно (материал) в самых разных областях, в самых различных изделиях.

Многие из нас найдут нейлон в своей одежде и домашних вещах. Так, почти в каждом доме есть ковер в комнате или на стене, ковролин или маленький коврик у двери. Это нейлон. Каждый день мы чистим зубы, а ведь в щетине зубных щеток так же есть нейлон. Очковые оправы (особенно в стиле спорт или фэшн) и солнцезащитные очки... Да, все верно - нейлон! Вы любите путешествовать, покорять вершины или просто пройти по лесной тропе? Вы опять столкнетесь с нейлоном, т.к. туристическое снаряжение, палатки, обмундирование, сетки – изготавливаются с использованием нейлона. Даже невесты сталкиваются с нейлоном - в свадебной фате.

Рип-стоп – (ripstop, сокращенно - R/S) означает , что ткань изготовлена по технологии rip-stop. Rip-Stop (в переводе с англ. rip - разрыв, stop - можно и не переводить) - способ плетения ткани, при котором в полотно с некоторым шагом вплетаются более толстые поперечные и продольные нити. Обычно выглядит как "клеточка", но бывают и "ромбики" и "многоугольники". Такая структура ткани позволяет еще повысить ее прочность, без существенного увеличения веса и цены.

Рип-стоп нейлон использован при изготовлении сумок BAGGU. Если присмотреться поближе к текстуре материала сумок BAGGU, то можно увидеть, что вся поверхность сумок как будто разделена на равные клеточки. Это и есть те самые более толстые нити, добавляющие прочность материалу, из которых изготовлены сумки BAGGU. Они вплетены на одинаковом расстоянии друг от друга как в горизонтали так и по вертикали.

Ручки у сумки целиковые, они единое целое с "телом" сумки. К тому же они двойные и достаточно широкие. Именно поэтому они не врезаются в руку, когда несешь наполненную сумку.

   

Свободные края ткани оработаны тесьмой из такого же материала. Края тесьмы подогнуты внутрь и прошиты прямой строчкой. Это не позволяет ткани "расползаться" - разделяться на волокна.

 

Внутренние соединительные швы по бокам и внизу сумки обработаны еще надежнее и крепче. Полотна соединены друг с другом тремя швами. Сначала использован прямой соединительный шов, затем полотна вместе соединены и обработаны обметочным швом. И для укрепления и надежности обметанный край загнут и прошит еще раз прямым швом.

   

Что может быть лучшим подтверждением высокого качества, как не проработка мелких деталей?

Посмотрите как обработана молния на чехольчике от большой сумки BAGGU: молния вшита очень аккуратно в двухслойный чехольчик. А края ("усики") молнии убраны, закрыты, зашиты! отдельным кусочком ткани.

   

Как видите, сумки BAGGU сшиты качественно!

Благодаря этому они прослужат долго - "верой и правдой". И будут выручать вас каждый раз - снова и снова и снова!

Главное не забудьте положить ее в свою сумочку, в машину или просто в карман! Ведь она маленькая, компактная, и легкая!!!


07.01.2017 2661 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!